pädagogische/n Referent/in im Fachbereich Alter/Demenz/Pflege
05.07.2026,
Evangelisches Bildungswerk München e.V.
München
Berufsaus- und Fortbildung | Gesundheits- und Altenpflege
NEU
Referent Direktmarketing (w|m|d) (Remote / Mobil möglich)
05.07.2026,
ADAC Versicherung AG
München
Berufsaus- und Fortbildung
NEU
Referent Technik Professional – Prüfingenieur – Prüfungen und Versuche EMV (w/m/d) (Remote / Mobil möglich)
05.07.2026,
Deutsche Bahn AG
München
Berufsaus- und Fortbildung | Mechatronik und Maschinenbau
NEU
Referent Payroll (m/w/d)
04.07.2026,
persona service AG & Co. KG, Niederlassung München
München
Berufsaus- und Fortbildung
Gestern veröffentlicht
Referent:in Einkauf & Prozessmanagement
04.07.2026,
CompuSafe Data Systems AG
München
Einkauf | Logistik | Berufsaus- und Fortbildung
Gestern veröffentlicht
Referent*in (m/w/d) Business Strategist
04.07.2026,
Goethe-Institut e.V.
München
Berufsaus- und Fortbildung
Gestern veröffentlicht
Referent/-in (m/w/d) Versicherung und Risikomanagement in Voll- oder Teilzeit
03.07.2026,
Studierendenwerk München Oberbayern
München
Finanzen und Versicherung | Berufsaus- und Fortbildung
Vor 2 Tagen veröffentlicht
Volljurist als Referent Arbeitsrecht (all genders) (Remote / Mobil möglich)
02.07.2026,
Fraunhofer-Gesellschaft e.V. Zentrale München
München
Berufsaus- und Fortbildung | Recht
Referent M&A & Business Planning (m/w/d)
02.07.2026,
Liebwein Personalmanagement und -service
München
Berufsaus- und Fortbildung
Referent des Direktors als Elternzeitvertretung (Teilzeit 50%) (m/w/d)
02.07.2026,
Klinikum der Universität München
München
Berufsaus- und Fortbildung
Referent:in für Fachentwicklung Internationale Jugendarbeit (m/w/d) (Homeoffice möglich)
02.07.2026,
BAYERISCHER JUGENDRING
München
Berufsaus- und Fortbildung
Referent Risikocontrolling (m/w)
02.07.2026,
Renaix
München
Berufsaus- und Fortbildung | Finanzen und Versicherung
Referent (m/w/d) Vergabe- und Vertragsmanagement
01.07.2026,
SAL Service GmbH
München
Berufsaus- und Fortbildung | Recht
Referent (m/w/d) Marketing und Daten – Soziale Dienste
01.07.2026,
Malteser Hilfsdienst e.V.
München
Werbung und Marketing | Berufsaus- und Fortbildung
Referent (m/w/d) Maklermanagement - Schwerpunkt Digitalisierung, Prozesse & KI
01.07.2026,
Fonds Finanz Maklerservice GmbH
München
Berufsaus- und Fortbildung
Wissenschaftliche:r Referent:in (m/w/d) im Projekt REAB Bayern
30.06.2026,
Deutsches Jugendinstitut e.V.
München
Berufsaus- und Fortbildung | Forschung und Entwicklung | Lehre und Forschung
Ingenieur:in als Referent:in für Prävention und Qualität
27.06.2026,
Deutsche Bahn AG
München
Berufsaus- und Fortbildung | Mechatronik und Maschinenbau
Ingenieur:in als Referent:in für Prävention und Qualität
24.06.2026,
Deutsche Bahn AG
München
Berufsaus- und Fortbildung | Mechatronik und Maschinenbau